Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр социального обслуживания населения УстьИшимского района отметил юбилей

История  учреждения началась 10 лет назад, когда постановлением главы Усть- Ишимского муниципального района Омской области было открыто Муниципальное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Усть -Ишимского района". Учреждение занимало четыре небольших кабинета в здании редакции и типографии. Тогда работало пять отделений: отделение срочного социального обслуживания и четыре отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.
В 2006 году открылись отделения профилактики безнадзорности детей и подростков, психолого-педагогической помощи семье и детям, организационно-методическое отделение, отделение дневного пребывания детей.
 
 
Постепенно отремонтировали первый этаж здания, завезли новую мебель, технику и другое оборудование. Со временем все здание перешло комплексному центру.
В январе 2011 года открылось отделение социальной реабилитации инвалидов, которое было создано для оказания помощи в реализации индивидуальных программ  реабилитации, как взрослых инвалидов, так и детей. На протяжении всего периода центр не стоял на месте, он развивался,  изменялся, переживал реорганизации.
Сейчас в центре функционируют 5 отделений, открыт пункт проката технических средств реабилитации, оборудованы тренажерный зал и сенсорная комната для развития и оздоровления людей с ограниченными возможностями здоровья, работают социальные клубы, как для взрослых, так и для детей, творческие мастерские. Почти 700 человек обслуживается в учреждении, из них около 200 на дому. Комплексный центр принимает активное участие в жизни района, проводятся совместные мероприятия к социально значимым датам, выставки и презентации работ участников клубов. Сегодня коллектив возглавляет Светлана Салмина.
"В последнее время значительно расширился перечень оказываемых населению услуг. Но неизменным осталось то, что в социальной сфере работают люди неравнодушные, внимательные, добрые, умеющие воспринимать чужую боль как свою, несущие тепло и надежду тем, кто в этом наиболее остро нуждается",- отмечает Светлана Салмина. 
В праздничные для учреждения дни юбиляры принимали поздравления и слова благодарности от администрации муниципального района, социальных партнёров, бывших коллег, обслуживаемых. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан