Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Колосовском районе открылся многофункциональный центр

Сегодня в Колосовском районе состоялось торжественное открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Работа в новом центре, как и в ранее открытых в Омской области  МФЦ, организована по принципу «одного окна».
В новом центре созданы отличные условия как для получателей при ожидании приема, так и для работы специалистов. Для приема и выдачи документов оборудовано 9 окон. Каждый специалист обслуживает клиентов по целому ряду направлений. Все специалисты прошли необходимое обучение.
В Колосовском районе проживает около 13 тысяч человек, на сегодняшний день услугами социальной защиты пользуются более 9 тысяч человек (75 процентов населения). В связи с организацией предоставления новых услуг в МФЦ эта цифра еще возрастет.
Многофункциональный центр – это качественно новый способ получения услуг, новые условия комфортности, сокращенные сроки ожидания, возможность одновременного получения нескольких взаимосвязанных услуг.
В настоящий момент в МФЦ Омской области предоставляется около 120 услуг, из которых более 70 услуг – это услуги социальной защиты, 46 услуг – услуги территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов.
Напомним, что 12 октября 2015 года Губернатором Омской области В.И. Назаровым подписан Указ, в соответствии с которым в МФЦ будут предоставляться еще 22 дополнительные региональные услуги органов исполнительной власти Омской области – Минимущества, Минпрома, Минприроды, Службы занятости, ЗАГСа, Минобра. В настоящее время проводится работа по заключении соглашений о взаимодействии с перечисленными органами власти.
Кроме того, уже к концу 2015 года в МФЦ планируется  организовать предоставление отдельных муниципальных услуг органов местного самоуправления. Эта работа позволит внедрить в МФЦ предоставление услуг в рамках так называемых "жизненных ситуаций" (рождение ребенка, открытие своего дела, утрата близкого человека, приобретение жилого помещения, индивидуальное жилищное строительство и др.).
Создание МФЦ идет в рамках исполнения «майского» указа Президента РФ, в одном из пунктов которого была поставлена задача повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению.
В Колосовском районе открылся 23-й по счету МФЦ в муниципальных районах области.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан