Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске пройдет V Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов

24 – 25 ноября 2015 года в Омске пройдет V Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ» - «От социальных инноваций – к позитивной экономике», цель которого - продвижение и развитие социального предпринимательства в России. В задачи мероприятия входит:
- представить для всеобщего изучения существующие российские и зарубежные модели развития социального предпринимательства и социального проектирования;
- презентовать успешные социально-предпринимательские проекты в социальной сфере регионов;
- презентовать новый проект «Инновационный социальный кластер» и определить стратегию развития сети Центров инноваций социальной сферы.
Организатор Форума: Омская региональная общественная организация «Центр инноваций социальной сферы». Мероприятие проводится при поддержке Правительства Омской области, Министерства экономики Омской области.
Для участия в V Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ» приглашены представители Правительства Российской Федерации, Федерального собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, Общественной Палаты Российской Федерации и региональных Общественных палат, региональных органов власти и муниципальных образований, крупного бизнеса, российских и зарубежных фондов, крупных некоммерческих организаций, международного и российского экспертного сообщества, а также – социальные предприниматели и социальные инвесторы.
В Форуме запланировано участие около 1000 человек из зарубежных стан и 35 субъектов РФ.
В ходе предстоящего мероприятия будет организована работа круглых столов и дискуссионных площадок, пройдет Губернаторская сессия, а также продемонстрирован обновленный интерактивный формат презентаций социально-предпринимательских проектов на инвестиционно-экспертных площадках Форума.
В рамках Форума будет работать выставка лучших и устойчиво действующих социально-предпринимательских проектов, раскрывающих инновационный подход и его большой потенциал в решении проблем социальной сферы в различных регионах РФ и повышения качества жизни граждан. Представленные проекты возможны для тиражирования и использования в российских субъектах.
В ходе мероприятия запланированы посещения стабильно действующих социальных предприятий, проведение мастер-классов зарубежными экспертами, знакомство с работой Клуба менторов, а также различные мероприятия партнеров Форума, участие в которых будет осуществляться по предварительной записи.
В I аналогичном Форуме в 2011 году участвовали около 300 человек, в том числе 30 иногородних участников из 10 субъектов России и Украины.
В 2014 году в работе IV Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов участвовали 986 человек из 25 субъектов РФ и представители 13 зарубежных стран.
В рамках подготовки к V Международному форуму социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ» открыты пресс-офисы в 19 субъектах Российской Федерации и 2 зарубежных странах.
Контактные телефоны: 79-09-16, 90-46-17.

Программа форума
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан