Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Губернатор Омской области с рабочим визитом посетил Нежинский геронтологический центр

9 ноября 2015 года состоялась рабочая поездка Губернатора Омской области В.И. Назарова в автономное стационарное учреждение социального обслуживания Омской области "Нежинский геронтологический центр" созданный в 1967 году. На сегодняшний день в Нежинском центре проживают более 700 пожилых людей и инвалидов - почти половина, из которых имеет проблемы с передвижением.
В ходе визита Губернатор посетил отделения физиотерапии, функциональной диагностики, водолечебницу в которых было продемонстрировано обновленное современное технологическое, диагностическое и лечебное оборудование.
Отметим, что в июле этого года во время личной встречи Дмитрия Медведева с руководством Нежинского геронтологического центра премьер-министр распорядился оказать помощь в обновлении медицинского оборудования в рамках партийного проекта «Старшее поколение».
В рамках проекта на замену изношенному и морально устаревающему оборудованию в геронтологический центр поступили современные каталки с подъёмниками и фиксаторами движения, удобные для перемещения больных на процедуры или исследования, и многофункциональные кровати для лежачих пациентов с противопролежневыми матрасами. В распоряжение медицинской службы также поступил цифровой флюорограф, позволяющий пациенту обследоваться лёжа, сидя или стоя, электрокардиограф, стоматологическая установка, биохимические анализаторы, другие современные лечебные и диагностические аппараты. Всё оборудование установлено и готово к использованию, а медицинский персонал прошёл курс обучения.
В общей сложности Правительство Омской области и Пенсионный фонд РФ на паритетных началах выделили на оборудование 9 миллионов рублей. Это позволит предоставить проживающим там пожилым людям и инвалидам высокое качество медицинского обслуживания и ухода.
Средняя продолжительность жизни граждан, проживающих в учреждении, на 3 квартал 2015 года составила: мужчины – 78 лет, женщины – 87 лет, при этом среднероссийский показатель – соответственно, 65 и 77 лет.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан