Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Берегите детей

Сегодня, 20 ноября, на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Азовского немецкого национального района состоялось культурно-массовое мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка. Инициатором выступило отделение профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия.
Мероприятие было направлено на просвещение родителей о правах ребенка на безопасную жизнь, а так же повышение знаний родителей о безопасной перевозке детей в автотранспорте и формирование ответственности родителей за детей по соблюдению правил движения на дорогах. Специалист по работе с семьей Ольга Штеле, ведущая данного мероприятия, рассказала о том, что 20 ноября Генеральной Ассамблеей ООН была учреждена Декларация прав ребенка (сейчас – Конвенция о правах ребенка), в ней описаны требования к работе с детьми в сферах выживания, всеобщего формирования и воспитания, защиты прав, доступа к общественной жизни и деятельности в ней. Эту дату специально не выбирали, правительство государств могло назначить любой день. Данная Конвенция обязывает государства обеспечить детям счастливую и благополучную жизнь, их права должны быть соблюдены. Главный закон Конвенции – признание детей полноценными и полноправными личностями. Участниками данного мероприятия стали мамы и дети из малообеспеченных семей.
Организаторами мероприятия также выступили ОГИБДД ОМВД России по Азовскому району в лице начальника Валерия Тихонова и ООО ВОА по Азовскому району Михаил Баринов. Гости мероприятия обратились к участникам мероприятия с рассказом, о том, что на данный момент распространен детский травматизм на дорогах. Это происходит из-за банального несоблюдения правил дорожного движения, нарушают их не только водители, но и пешеходы, в числе которых часто оказываются родители с детьми.
Родители играют особую роль в ознакомлении детей с правилами безопасности на дорогах. Ребенок с подачи родителей лучше усваивает правила дорожного движения, что помогает ему быть в безопасности на дорогах. Родителям регулярно нужно напоминать и разъяснять ребенку ПДД, объяснять, насколько это важные знания в жизни каждого человека, а так же соблюдать их самим. Если водители и пешеходы будут ответственны за свое поведение, то дороги станут на много безопаснее.
В заключение ведущие и гости пожелали участникам мероприятия быть ответственными за безопасность своих детей, в этот день, а хорошо бы и в остальные тоже, каждый ребенок должен чувствовать себя нужным и счастливым и вручили детям памятные призы. Итог мероприятия подвели в теплой дружеской обстановке за чашкой чая.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан