Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подарим мамам радость

Сегодня, 27 ноября, специалисты отделения социальной реабилитации детей-инвалидов бюджетного учреждения "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" провели праздничную программу, посвященную Дню матери.
Участниками программы стали дети вместе с мамами, посещающие Центр. Свою любовь и признательность мамам ребята выразили в песнях, танцах, тематических конкурсах, тем самым показывая свои успехи, достигнутые за период реабилитации. Для детей с ограниченными возможностями здоровья очень важным является преодоление закомплексованности, неуверенности при выступлении перед аудиторией. На данном мероприятии ребята показали, что они успешно справились с этой задачей, проявили коммуникативность.
         В начале праздника был продемонстрирован видеоряд, созданный из фотографий мам-участниц мероприятия. С особым трепетом прозвучали стихотворения детей, посвященные доброму, светлому отношению матери к ребенку, которые были подготовлены совместно с учителем-логопедом. В продолжении праздника была проведена "Интересная логоритмика", которая позволила ребятам раскрыть свои музыкальные и танцевальные способности.
         Несомненный интерес вызвала у присутствующих "Сказка о веселом язычке", представленная учителем-логопедом вместе с детьми.  
         Мероприятие украсила танцевальная гимнастика, подготовленная инструктором по лечебной физкультуре. Здесь ребята показали не только умение повторять движения за специалистом, но и способность взаимодействовать в группе с другими детьми.
         Ярким моментом праздника стало вручение мамам подарков, приготовленных детьми своими руками с любовью и старанием. В заключительной части программы для всех участников было организовано чаепитие.  В целом мероприятие прошло успешно в теплой праздничной атмосфере. Детям удалось подарить минуты радости своим мамам.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан