Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области проходят мероприятия, посвященные Дню матери

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Конечно, во всех комплексных центрах социального обслуживания населения проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику.
В Полтавском районе на базе  БОУ "Полтавский лицей" прошло мероприятие "Мама, милая мама…". Участниками стали дети из многодетных, малообеспеченных и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В преддверии праздника дети нарисовали целую галерею портретов своих любимых мам, которая украсила помещение. Большая конкурсная программа порадовала всех гостей: конкурсы: "Ням-ням", "Покупка", "Опять мне снится песня твоя", "Заплатка", "Подбери ключик". В конце праздника дети поздравили своих дорогих мамочек открытками и букетами цветов, сделанными своими руками, а мамы порадовали детей сладкими призами.
В Русско-Полянском районе специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и участники волонтерского отряда "МИГ" на базе общеобразовательных школ провели акцию "Все начинается с мамы". Цель акции: дать возможность детям и молодежи осмыслить важность материнской любви и сделать им приятный сюрприз.  Также на базе школ проведены классные часы "Лучше всех на земле мама". Дети отвечали на вопросы анкеты "Как я знаю свою маму", дискутировали на тему "Мама – главное слово в каждой судьбе". В завершении сделали открытки своими руками со словами благодарности. В акции приняли участие более 200 человек.
В Седельниковском районе также были проведены мероприятия с целью поддержания традиций бережного отношения к женщине – матери, закрепления семейных устоев. В центре села Седельниково сотрудниками комплексного центра была проведена социальная акция "Мама, спасибо, что ты есть!". Каждому её участнику не только напомнили о предстоящем празднике, вручили информационный буклет, но и предложили необычно поздравить маму с помощью оригинального фото, которое останется на память в качестве лучшего подарка. Для детей, посещающих реабилитационные группы и их родителей, а также граждан пожилого возраста, накануне праздника были организованы и проведены праздничные мероприятия, выставки, конкурсы, посвящённые этому замечательному празднику.
В Саргатском районе мама и ребятам предложили целую череду конкурсов и развлечений. В конкурсе «Мастерица» детям совместно с мамами было предложено пришить пуговицу к цветной материи. В конкурсе "Модница" присутствовал соревновательный дух: детям предстояло одеть своих мам, подбирая для них стильную одежду. В конкурсе «Золушки» всем участникам было предложено быстро и качественно разобрать крупу по зернам одного вида. В конкурсе «Загадки» нужно было закончить четверостишие подходящей рифмой. В конце мероприятия был проведен конкурс "Букетик для мам". Дети украшали цветной бумагой шаблон в виде руки зеленого цвета, напоминающий букет цветов. Закончив работу, дети со словами благодарности подарили букетики своим мамам. Мероприятие по традиции завершилось чаепитием.
В Любинском районе в праздничную неделю решили провести торжественное вручение многодетным мамам района сертификатов на областной (семейный)  материнский капитал.
29 ноября 2015 года во Дворце Искусств "Сибиряк"  (ул. Красный Путь, д.68) в 11.00 час. состоится праздничный концерт, посвященный Дню Матери, который организован Омской региональной общественной организацией "Объединение многодетных семей "Семь Я" и Омской региональной общественной организацией "Сибирские многодетные семьи" в содружестве со Студией семейного творчества "Слинголеди".
В программе самые зажигательные, нежные и трогательные слинготанцы, в том числе – премьерные выступления, чудесные музыкальные номера от детей и их мам, а также выступление инструментального трио "Астерия". 
Также для гостей праздника в холле гостей будет организована Выставка семейных фотографий "Фото-Сушка".
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Этот день стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации № 120 "О Дне матери" от 30 января 1998 года, он был учрежден с целью повышения статуса материнства, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.
В этот день мы поздравляем всех мам – настоящих и будущих и говорим слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Желаем вам хорошего здоровья, успехов в воспитании подрастающего поколения, любви и сил Вам, дорогие наши мамы. Пусть все Ваши усилия получат достойное вознаграждение не только в будущих поколениях, но и сейчас! С Днём матерей России!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан