Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты поделились опытом коррекционной работы с подростками

Всоциально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Гармония" состоялся круглый стол по теме «Коррекционная работа с подростками». В заседании круглого стола приняли участие заведующие отделениями, социальные педагоги, воспитатели 7 социально-реабилитационных центров, центра социальной адаптации для несовершеннолетних.
Собравшимися обсуждались проблемы использования коррекционно-педагогических технологий в практике воспитательной работы. В рамках данной темы был представлен опыт работы по патриотическому, духовно-нравственному, правовому воспитанию, профилактике самовольных уходов несовершеннолетних,  рассмотрена игровая терапия, как один из наиболее эффективных методов терапевтической работы с воспитанниками.
Оживление аудитории вызвала новая технология «Социальный театр», которая  является продуктивной формой воздействия, позволяет поддержать и отвести от опасной черты колеблющихся несовершеннолетних и заставляет задуматься тех, кто находится за чертой.
"Социальный театр удовлетворяет потребности подростка в проживании разных ролей, эмоций, позволяет получить опыт преодоления личностных и социальных проблем, отраженных в социальной роли, сформировать свое отношение, позицию к проигрываемому социальному факту, стать автором и актером собственной стратегии поведения в сложной социальной ситуации",- отметила Вероника Качесова, воспитатель КУ "СКЦН Гармония".
В целях расслабления и актуализации положительных эмоций психологами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» для участников круглого стола был проведен тренинг «Погружение в детство».
В заключение круглого стола специалистами учреждений была отмечена важность, актуальность данной тематики и создание атмосферы взаимного обмена информацией и опытом.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан