Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

До завершения 2015 года граждане РФ могут выбрать вариант своего будущего пенсионного обеспечения

По информации государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности», до завершения 2015 года граждане Российской Федерации имеют возможность выбрать вариант своего будущего пенсионного обеспечения: либо оставить 6% на формирование накопительной пенсии, либо отказаться от ее дальнейшего формирования, тем самым направив все страховые взносы, которые за них уплачивают работодатели, на формирование страховой пенсии.
Согласно пенсионному законодательству пенсия каждого россиянина трансформируется в два вида: страховую и накопительную. Страховая часть зависит от величины зарплаты, стажа работы, возраста выхода на пенсию и размера индексации пенсий, ежегодно определяемого Правительством РФ. На размер накопительной части влияют сумма страховых взносов, уплаченных в пользу работника от его официальной заработной платы.
Существуют следующие варианты инвестирования накопительной части пенсии: пенсионные накопления можно доверить негосударственному пенсионному фонду (НПФ), или формировать в государственном Пенсионном фонде Российской Федерации (ПФР). Граждане, формирующие накопления в ПФР, могут выбрать, какой управляющей компании доверить средства - оставить право распоряжения ими государственной управляющей компании (ГУК), которой является Внешэкономбанк (ВЭБ), или частной управляющей компании (УК). Клиенты же НПФ не могут самостоятельно выбирать управляющую компанию, это дело самого НПФ.
Для того, чтобы перевести пенсионные накопления в ГУК достаточно подать соответствующее заявление либо лично (или через доверенное лицо) - в любом отделении Пенсионного фонда России, либо по почте или с курьером. При  переводе пенсионных накоплений в НПФ, помимо подачи заявления в ПФР, потребуется заключение договора непосредственно с самим фондом.
С более подробной информацией по данному вопросу можно ознакомиться на сайте Внешэкономбанка
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан