Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Называевском районе состоялся обучающий семинар "Доступная среда"

На базе Комплексного центра социального обслуживания населения Называевского района состоялся  обучающий семинар по вопросам, связанными с обеспечением доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и её субъектов. Основной темой семинара стало  обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения.
Рассматривались такие вопросы как беспрепятственный доступ  инвалидов на объекты социальной и иной инфраструктуры; разработка технологии оказания ситуационной помощи для различных групп инвалидов; организация процесса паспортизации объектов социальной инфраструктуры на предмет доступности для инвалидов, а так же об осуществлении контроля  в сфере обеспечения свободного доступа инвалидов к объектам социального характера.
В семинаре принимали участие главы сельских поселений Называевского района, руководители предприятий и организаций города Называевска.
В ходе заседания были озвучены  данные по результатам реализации государственной программы "Доступная среда", направленной на формирование условий для беспрепятственного доступа к наиболее значимым для инвалидов и других маломобильных групп населения объектам, а так же подробно рассмотрено понятие паспортизации.
Начиная с 2013 года и по настоящее время, на территории Называевского района паспортизацию прошел 41 объект, на 8 из них начались работы по адаптации доступности этих объектов для инвалидов и маломобильных групп населения.
Образцом полностью доступного объекта для граждан с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов можно считать Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района. Здесь, начиная с подъезда и автостоянки и заканчивая специально обустроенной санитарной комнатой, все адаптировано для инвалидов. Есть тактильная мнемосхема, специальные таблички и тактильная дорожка к входу в здание для слабовидящих и слепых, оборудована подъездная группа, обеспечены переносные пандусы и кнопка вызова сотрудников для инвалидов-колясочников, для слабослышащих и глухих граждан имеется специальное устройство – индукционная петля.
Участники семинара могли наглядно ознакомиться со всеми мерами обеспечения доступности  в Комплексном центре.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан