Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Саргатском районе состоялось занятие по профориентации «Моя карьера» для детей с особыми возможностями здоровья

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Бережок» Саргатского района» состоялось занятие по профориентации «Моя карьера». Цель мероприятия: расширить представление о различных сферах труда, привить уважение ко всем профессиям и подвести к важному выводу, что все работы хороши, любой труд почетен. В процессе игротренинга у учащихся развивается устная речь, умение высказывать свое мнение.
На мероприятии присутствовали дети с особыми возможностями здоровья. Профориентационное занятие проходило в игровой форме в виде конкурсов с остановками на «Островах профессий».
Первая остановка была на острове «Пословицы и поговорки о труде». Ребятам предстояло выполнить следующее задание: разрезанные на слова пословицы привести в первоначальный вид. Для этого нужно было расположить слова в правильной последовательности. Затем прочитать пословицы и объяснить их смысл.
На втором острове «Загадки» дети по очереди отгадывали загадки, связанные с профессиями.
Третий остров носил название «Самая-самая». Ведущие предлагали необычные характеристики профессий, а учащиеся называли те профессии, которые в наибольшей степени соответствуют данной характеристике. Например: «самая денежная профессия», «самая зеленая профессия», «самая волосатая профессия» и т.д.
Четвертый остров носил название «Думай, смекай, вспоминай», где ребятам требовалось проявить смекалку. Используя накопленный багаж знаний, они по очереди отвечали на каверзные вопросы ведущих.
На пятом острове «Загадки - не складки» детям предлагалось, прослушав четверостишие, угадать слово-профессию, которое «выбивается» из рифмы.
Шестой остров «Угадай профессию». Проявляя эрудированность, ребята по очереди угадывали профессии, тщательно подобранные ведущими.
В конце занятия ребятам предложено было нарисовать профессию своей мечты. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан