Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Пенсионеры охотно обучаются компьютерной грамотности

Накануне на базе комплексного центра социального обслуживания населения Азовского немецкого национального района состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения сертификатов об окончании курса начального пользователя «Мой компьютер».Базовый курс обучения (48 часов) прошли 16 пенсионеров. Занятия в компьютерном классе проходили ежедневно. В программу «Мой персональный компьютер» входило не только овладение навыками компьютерной грамотности, но и научиться пользоваться интернетом, сформировать у граждан умения и навыки работы на сайтах «Государственные услуги» и «Сбербанк-онлайн». Цель обучения - научить граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями получать самостоятельно доступный вид услуг.
По окончанию обучения участники данной программы сдали «выпускные экзамены», овладели навыками эффективной и безопасной работы с вычислительной техникой, научились свободно использовать основные программы, в том числе выбрать более удобный для себя браузер, поисковики, использовать сеть «Интернет» для  общения в социальных сетях, а так же зарегистрировались и получают услуги на сайтах «Госуслуги» и «Сбербанк-онлайн».
         Уроки компьютерной грамотности пользуются популярностью и в Нововаршавском районе. Здесь накануне вручили сертификаты за успешное окончание компьютерных курсов "On-line академия для граждан пожилого возраста".  Участники проекта блестяще и умело справились с поставленными ранее для себя задачами: научиться общаться с родными и друзьями по электронной почте, ориентироваться в социальных сетях, находить информацию о новых законах, льготах, пособиях. В рамках реализации проекта за полтора месяца 10 пенсионеров освоили основные компьютерные программы и возможности использования сети "Интернет".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан