Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Министерстве труда и социального развития Омской области поблагодарили социальных партнеров за помощь в организации новогодних праздников для детей

В Министерстве труда и социального развития Омской области состоялась встреча с социальными партнерам, в рамках которой поблагодарили всех, кто не остался равнодушным, и принял участие в совместном новогоднем проекте для детей из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В целях наиболее полного охвата и привлечения несовершеннолетних из семей данных категорий к участию в новогодних мероприятиях Министерством было организовано проведение детских праздников на базе подведомственных учреждений в период с 22 по 31 декабря 2015 года. Специалисты комплексных центров – психологи, логопеды, социальные работники – на время превратились в сказочных героев. Но новогодний праздник невозможен без подарков!
Именно поэтому Министерство обратилось к руководителям государственных предприятий, компаний, бизнес-структур Омской области с просьбой оказать содействие в приобретении новогодних подарков для детей.
Благодаря помощи партнеров 1 024 ребенка, проживающих в городе Омске, а также 3 905 детей, проживающих в муниципальных районах Омской области, смогли получить новогодние подарки. Это дети из малообеспеченных многодетных, неполных семей, а также из семей, находящихся в иной трудной жизненной ситуации, социально опасном положении.
Кроме того, дети, проживающие в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, центре социальной адаптации для несовершеннолетних "Надежда" города Омска также в полном объеме получили сладости в праздничные дни.
Все подарки вручались детям на праздничных новогодних мероприятиях в комплексных центрах социального обслуживания населения. А тем детям, которые по разным причинам не смогли попасть на праздник, Дед Мороз и Снегурочка 30-31 декабря доставили подарки на дом.
Министерство труда и социального развития Омской области выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в таком добром проекте: ОАО "Омское производственное объединение "Иртыш", Омский филиал ПАО "Ростелеком", региональное объединение работодателей "Союз строителей Омской области", Омская торгово-промышленная палата, ООО "Коммерческая компания "Омск", группа предприятий "Омь-Инвест", ООО "Музыка и кино", компания  "RG Group", гастрономическая студия "Бельгусто", ООО "СИБРУ", ООО "Системы безопасности "Прогресс", Омский областной Союз предпринимателей, ТД "Шкуренко", компания Viplashgroup, ЗАО "Компур".
"Спасибо за ваше неравнодушие, помощь и поддержку! Это первый, но, думаю, далеко не последний наш совместный проект. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и готовы к поиску и развитию новых форм работы в интересах детей и семей, которые нуждаются в помощи", – отметила заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская. 

 
 
 
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан