Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность – 2015"

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность – 2015" проводится в целях привлечения внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучения и распространения передового опыта по внедрению системы управления охраной труда, повышения квалификации специалистов по охране труда, пропаганде лучших практик организации работ в области охраны труда.
К участию в конкурсе допускаются организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации.
Конкурс проводится по таким номинациям, как: 
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
- лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
- лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
- лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;
- лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
- лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.
По результатам Всероссийского будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.
Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проводится заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, в том числе органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда и органами местного самоуправления.
Конкурс пройдет в два этапа:
- на первом этапе, до 24 марта, конкурсная комиссия составит рейтинг организаций, из которых 100 лучших пройдут во второй этап конкурса;
- второй этап продлится до 1 апреля, в ходе которого будет проведено дистанционное компьютерное тестирование специалистов по охране труда 100 лучших организаций.
Окончательное определение победителей состоится до 5 апреля. Подведение итогов и награждение победителей пройдет на площадке Всероссийской Недели охраны труда с 18 по 22 апреля 2016 года в г. Сочи.
Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте Ассоциации "ЭТАЛОН" и заполнить электронные формы. Прием заявок осуществляется до 20 марта 2016 года включительно.
С Положением о конкурсе, утвержденным приказом Минтруда России от 4 августа 2014 года № 516 "О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность", можно ознакомиться здесь.
По вопросам, связанным с организацией и проведением Конкурса, обращаться в Ассоциацию «ЭТАЛОН» по телефону 7 (495) 411-09-98. 
Подробности о конкурсе также можно узнать здесь.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан