Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Клуб для молодых людей с инвалидностью "Я и мой мир"

В комплексном центре Русско – Полянского района на протяжении пяти лет организована работа клуба для молодых людей с инвалидностью "Я и мой мир". Психолог отделения социальной реабилитации инвалидов строит работу клуба по программе ?Нить помощи?.
Целью программы является оказание психологической помощи и поддержки молодым инвалидам в процессе их позитивной интеграции в социум. Особенность программы состоит в том, что групповые формы работы гармонично сочетаются с индивидуальными: для каждого участника составлены комплексы индивидуально-ориентированных методик психокоррекционной работы. Кроме того, для коррекции психологического состояния при проведении занятий используются нетрадиционные методы: китайская гимнастика Тай-Ди и психотерапевтическая методика Су-Джок. Данные методы способствуют активизации заторможенных людей и успокаивают гиперактивных, стабилизируют эмоционально-волевую сферу.
 Работой клуба охвачено 26 молодых людей с инвалидностью, проживающих в Русско-Полянском районе. Занятия в клубе позволяют создавать условия для укрепления духа и тела, достижения бодрого и уравновешенного состояния психики, повышения уровня умственной работоспособности  особенных  людей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан