Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

17 февраля 2015 года пройдет телефонная "прямая линия" по вопросам участия в государственной программе Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом"

Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений миграционной политики в Российской Федерации.
Основная цель программы создание условий для процесса переселения в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом, обеспечения устойчивого социально-экономического и демографического развития Омской области.
Омская область является привлекательной для соотечественников, проживающих за рубежом. За все время реализации региональной программы и по состоянию на 01.02.2016 г. в Омскую область прибыли 21 918 соотечественников, из них в 2015 году – 6 189 соотечественников.
Основной государственной гарантией соотечественникам, переселившимся в Омскую область, является получение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Также оказывается помощь в оформлении необходимых документов, ведется работа по трудоустройству прибывших в Омскую область соотечественников, в том числе реализуются мероприятия по оказанию содействия самозанятости, предоставлению услуги по профессиональному обучению, переобучению и повышению квалификации.
В целях повышения информирования соотечественников 17 февраля 2015 года пройдет телефонная "прямая линия" по вопросам участия в  программе.
В консультировании граждан примут участие специалисты Министерства труда и социального развития Омской области, Управления Федеральной миграционной службы по Омской области и Главного управления государственной службы занятости населения Омской области.
Свои вопросы можно будет задать 17 февраля с 10-00 до 17-00 по телефонам уполномоченных органов власти:
- для получения информации о программе и условиях обустройства в Омской области необходимо обратиться в  Министерство труда и социального развития, тел.: (8-3812) 25-53-82;
- по вопросам участия в программе, перечня и приема документов, необходимых для участия в программе, получения гражданства Российской Федерации необходимо обратиться в Управление Федеральной миграционной службы по Омской области, тел.:  (8-3812) 32-79-80;
- по вопросам содействия занятости на территории Омской области необходимо обратиться в Главное управление государственной службы занятости населения Омской области, тел.: (8-3812) 24-54-73, 24-54-27.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан