Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Калачинске пройдет семинар по технологиям оказания ситуационной помощи гражданам с инвалидностью и другим маломобильным группам населения

18 февраля в Калачинске пройдет семинар для руководителей предприятий и организацией бюджетной и внебюджетной сферы по вопросам, связанным с обеспечением доступности объектов и предоставляемых услуг, а также оказания инвалидам необходимой помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими.
В семинаре примут участие главы сельских поселений района, индивидуальные предприниматели.
В рамках семинара будут рассмотрены актуальные вопросы по созданию безбарьерной среды, где участники узнают о технологиях оказания ситуационной помощи различным группам инвалидов, действии персонала при оказании помощи, а также о том, как обеспечить условия для беспрепятственного доступа инвалидов на объекты социальной инфраструктуры.
В ходе семинара будут озвучены данные по результатам реализации государственной программы "Доступная среда", направленной на формирование условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп к наиболее значимым объектам инфраструктуры.
Начиная с 2013 года и по сегодняшний день в районе проведена паспортизация 41 объекта социальной инфраструктуры. В десяти объектах начата работа по созданию условий для беспрепятственного доступа объекта инвалидам и маломобильным группам населения.
Знания, полученные на семинаре, позволят персоналу организаций бюджетной и внебюджетной сферы, применяя технологии оказания ситуационной помощи для различных групп инвалидов, создать все условия для наиболее полного и качественного предоставления услуг.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан