Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

"Из группы риска – в реабилитационное пространство"

17 февраля 2016 года на базе бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" Центрального административного округа" состоялась деловая игра "Из группы риска – в реабилитационное пространство" для специалистов субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних города Омска.
В деловой игре приняли участие представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав города Омска и его административных округов, субъектов системы профилактики Центрального административного округа, Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства здравоохранения Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, УМВД по городу Омску и иных заинтересованных ведомств.
Основная цель мероприятия – отработка алгоритма индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, иной трудной жизненной ситуации.
Живой интерес вызвал психологический мини-тренинг "У семи нянек дитя без глаза", проведенный в ходе деловой игры руководителем мобильной психолого-педагогической службы "Карлсон" О.В. Заливиной. В рамках этого тренинга был смоделирован механизм взаимодействия субъектов системы профилактики в работе с несовершеннолетними и семьями.
В форме деловой игры наглядно рассмотрены ситуации  с различными факторами семейного неблагополучия.
Для начала был воспроизведен фрагмент заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Центрального административного округа города Омска по исполнению межведомственных планов индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетнего (семьи), находящегося в социально опасном положении.
Далее работа участников деловой игры была продолжена в группах по организации реабилитационного пространства в рамках моделей, направленных на вывод условной семьи из кризисного положения с использованием передовых технологий, применяемых структурами системы профилактики.
Участники деловой игры проявили высокую активность, большую заинтересованность и неравнодушие к рассматриваемой проблеме, что позволило успешно отработать схему междисциплинарной организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан