Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Главная профессия - Родине служить

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из важнейших составляющих социально-реабилитационного процесса, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к своей Родине, уважения к великим свершениям и достойным страницам ее прошлого.
В преддверии Дня защитника Отечества 17 февраля 2016 года в казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Одесского района" состоялось заседание круглого стола "Главная профессия – Родине служить".
На заседание приглашены председатель общественной организации ветеранов, участников боевых действий, вооруженных конфликтов и военных пенсионеров Одесского района; пожарный спасатель пожарной спасательной части № 69 по охране в селе Одесское – участник боевых действий в Чечне; инспектор по делам несовершеннолетних; руководитель поискового отряда "Звезда"; редактор газеты "Пламя "Всегда с вами".
Воспитанники учреждения рассказали о военно-патриотических занятиях в своем клубе "Юный десантник", о помощи престарелым людям в обработке приусадебных участков, ежегодном трудовом десанте "Никто не забыт, ничто не забыто!", в ходе которого они ухаживают за могилами участников Великой Отечественной войны на сельском кладбище.
Для социальной реабилитации подростков очень важны конкретные дела, дающие возможность проявить заботу. Они формируют у детей теплое отношение к людям, делают их более открытыми и доброжелательными, что помогает стать более внимательными к окружающим, чувствовать чужую боль, побороть в себе потребительское отношение к обществу.
Гости познакомили всех со своими профессиями, такими разными, но объединенными одной целью – служить своему народу, трудиться на благо Родины. Ребята узнали об уникальной работе "поисковиков" по нахождению останков советских солдат после Великой Отечественной войны, получили исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с прохождением службы в армии.
Общение с участниками реальных событий помогает сформировать у подрастающего поколения убежденность в том, что каждый человек должен готовить себя к защите интересов страны на любом поприще и в любой форме. И пусть не все из них пойдут служить в армию, но чувство гордости за свой народ, его историю и традиции сделают каждого достойным сыном своей Родины.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан