Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр социального обслуживания населения Москаленского района получил подарок от партнеров

Приятной неожиданностью для специалистов отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения Москаленского района стало получение большой посылки из Москвы.
Единственный в области Автокласс, что работает в учреждении, пополнился  вторым комплектом аппаратно-программного обучающего комплекса "Веселый светофор". Такой подарок детям и сотрудникам отделения приготовили социальные партнеры по реализации проекта "К движению без ограничений" компания "КИА  Моторс РУС". Подарок – является результатом кропотливой работы специалистов по реализации проекта. В сентябре 2015 года на выставке-форуме "Вместе ради детей", организованной Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проходившей в городе Ставрополь, учреждением, была представлена экспозиция, демонстрирующая работу автокласса, проведен мастер-класс. По итогам работы на Форуме, делегация Комплексного центра социального обслуживания населения Москаленского района стала лидером в номинации, учрежденной компанией "КИА Моторс РУС" "За активное и успешное участие в партнерском проекте "К движению без ограничений", и награждена дипломом.
За время работы Автокласса в БУ "КЦСОН Москаленского района" было проведено 103 групповых занятия, 130 индивидуальных занятий. Общее количество детей посетивших Автокласс - 221 человек, из них 21 ребенок с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня, двери Автокласса открыты не только для детей с ограниченными возможностями здоровья, на его базе, еженедельно, проходят групповые занятия по изучению правил дорожного движения для дошкольников и учащихся образовательных учреждений района. Для этого специалистами отделения разработана обучающая программа "Азбука безопасности". Данная программа  реализуется совместно с инспекторами ГИБДД по Москаленскому району и  направлена на изучение основ безопасности на дороге, на формирование знаний и навыков использования правил дорожного движения в жизни.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан