Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Востребованная услуга МВД по Омской области в МФЦ

С появлением многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг необходимость ходить по разным учреждениям в надежде решения одного вопроса исчезла. Для жителей Омской области процесс получения государственных и муниципальных услуг стал проще, комфортнее и быстрее.
С 2015 года в государственных учреждениях Омской области – многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) можно получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования. Справка требуется, например, при оформлении усыновления в органах попечительства и опеки; при оформлении иностранного гражданства, вида на жительство, визы; при трудоустройстве в ряд государственных и частных учреждений, а также на военную службу по контракту; при получении разрешения на оружие.
Получить данный документ в МФЦ может как российский, так и иностранный гражданин, а также лицо без гражданства. Обратившись в ближайший МФЦ, заявитель имеет право подать соответствующее заявление, предъявив документ, удостоверяющий личность. Также законом предусмотрена подача заявления законным представителем (родителем, усыновителем) для получения справки в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность.
Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования может быть получена доверенным лицом, опекуном или попечителем при предъявлении соответствующих документов, подтверждающих их полномочия.
Срок предоставления услуги Управлением Министерства внутренних дел по Омской области составляет 30 дней. Готовый результат обращения будет выдан заявителю в МФЦ. Оплата государственной пошлины для получения услуги не требуется.
Информацию об адресах МФЦ, расположенных рядом с вашим домом, Вы можете уточнить на официальном сайте МФЦ по адресу: http://www.мфц-омск.рф. Информацию о филиалах МФЦ, расположенных на территории города Омска можно получить также по телефону справочно-консультационной службы Министерства труда и социального развития Омской области: 37-40-09 с понедельника по четверг с 8.30  часов до 17.45 часов, в пятницу с 8.30 часов до 16.30 часов.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан