Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Москаленском районе открылась библиотека для слепых и слабовидящих

В последний день зимы в Москаленском районе состоялось важное событие - открылась ещё одна библиотека.
Библиотека не обычная, а первая в сельской местности библиотека для слепых и слабовидящих на базе комплексного центра социального обслуживания населения. На её создание из регионального бюджета было выделено 200 тысяч рублей. После огромной подготовительной работы: изучение опыта областной  библиотеки для слепых, районной библиотеки, пожеланий граждан, имеющих инвалидность по зрению, специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов было приобретено специализированное тифлооборудование.
Открытие библиотеки состоялось в форме презентации, на которую были приглашены москаленцы, частично или полностью утратившие зрение и члены Общества слепых соседнего, Исилькульского района. Встреча прошла в теплой, творческой обстановке.
Презентация не оставила равнодушным никого. Ведь каждый желающий мог подобрать подходящее для своего зрения устройство и попробовать его на деле.
В итоге, бурные обсуждения и высказанные предложения о необходимости таких встреч показали, что у людей с потерей зрения интерес к окружающему миру, к новым знаниям и умениям далеко не потерян. А созданная библиотека позволит людям с ограниченным зрением лучше адаптироваться к общественной жизни. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан