Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних Таврического района состоялось групповое занятие по песочной терапии «Природный мир глазами детей»

Цель проведения  занятия  - научить воспитанников  свободно и раскрепощено выражать свои эмоции, желания и чувства через песочную терапию, развивать коммуникативные способности и воспитывать доброжелательное отношение к окружающим.
Занятие посетили воспитанники группы в возрасте от 3 до 6 лет. Во время занятий каждому  ребенку индивидуально было дано задание представить, что он находится в неведомой вселенной, внутри которой он может создавать свой индивидуальный мир. Ребенок не может рассказать нам о своих сложностях как взрослый, но он может сделать это при помощи песочных картин. У воспитанников не только  развивались  коммуникативные способности и доброжелательное отношение к окружающим, но и мелкая моторика рук, мышление и логика.
«Песочная терапия»- это игровой метод, который позволяет ребенку рассказать свои проблемы, показать свои страхи, избавиться от них, преодолеть эмоциональное напряжение. Ведь игра для ребенка – это необходимая естественная и любимая деятельность. Ребенок выражает на песке то, что спонтанно возникает в течение занятия.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан