Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Работы ребят из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями стали лучшими на фестивале-конкурсе детского творчества

Работа воспитателей бюджетного учреждения Омской области "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" проходит в постоянном поиске новых форм и методов социально-педагогической реабилитации, которые помогают формировать способности к развитию личности ребенка, его возможностей, любви к своей Родине, ее природе, в конечном итоге достигая максимального реабилитационного эффекта. Для реализации данных задач в центре работают 22 творческие студии самых современных технологий.

Каждый ребенок, поступающий на реабилитацию, принимает участие в работе 3-4 студий, результатом которых являются различные поделки, выполненные руками детей. Лучшие поделки постоянно представляются на различные фестивали, выставки, конкурсы. 

Накануне состоялся финал районного фестиваля-конкурса детского творчества Омского муниципального района Омской области «Красота спасет мир» для образовательных учреждений  и учреждений дополнительного образования Омского района.

Конкурсные номинации были посвящены 90-летию Омкой областной станции юных натуралистов и юннатского движения в Омской области, а также 300-летию города Омска.

Воспитатели реабилитационного центра вместе с ребятами ежегодно принимают участие в данном конкурсе. В этом году в номинации «Мир фантазий» работа Возняк Анны 14 лет «Успенский собор» (картина из пластилина), выполненная под руководством воспитателя Лилии Сивохи завоевала 1 место. Работы всех участвовавших детей отмечены жюри почетными грамотами и дипломами.

Сотрудники центра отмечают, что приобретенные навыки работы по изготовлению разнообразных поделок, не только развивают мелкую моторику рук и  творческие способности детей, но и помогают выразить свое собственное «я».
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан