Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области пройдут рейды по пожарной безопасности

В целях усиления пожарной безопасности, недопущения случаев пожаров, других чрезвычайных ситуаций, гибели людей в период с 4 марта 2016 года по 8 марта 2016 года специалисты комплексных центров социального обслуживания населения совместно с администрациями муниципальных районов, администрациями сельских поселений проведут внеплановые контрольные мероприятия в отношении семей с несовершеннолетними детьми, состоящих в банке данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся  в социально опасном положении.
В ходе мероприятия специалистами учреждений будет проведена разъяснительная работа с семьями и детьми о соблюдениях мер противопожарной безопасности, о причинах и последствиях употребления наркотиков, алкоголя и табачных изделиях.
Также будут проведены необходимые консультации по вопросам ответственности родителей за жизнь и здоровье своих несовершеннолетних детей, предусмотренной законодательством РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
В межведомственных рейдах будет задействован ресурс социальных участковых и социальных работников (особенно в сельских поселениях) подведомственных Министерству труда учреждений, предусмотрено участие представителей администраций муниципальных районов, администраций сельских поселений.
В ходе рейда будет проинструктировано порядка более двух тысяч семей, состоящих в группе риска, розданы буклеты и памятки.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан