Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Шербакульском районе для пожилых людей проходят занятия оздоровительной гимнастикой

Ежедневно группа здоровья, состоящая из женщин в возрасте от 60 лет и старше, с удовольствием спешит на занятия гимнастикой в рамках клуба "Долголетие", организованного инструктором по ЛФК и массажу Галиной Чваниной. Цель данного проекта – улучшение качества жизни пожилых людей путем укрепления здоровья.
Как известно,  пожилые люди со средним или плохим здоровьем в наименьшей степени удовлетворены жизнью и чаще испытывают социальную изоляцию. Они устойчиво нуждаются в профилактической, лечебной и социальной помощи.
Занятия гимнастикой проводятся в специально оборудованном зале комплексного центра социального обслуживания населения Шербакульского района, где имеются все необходимые гимнастические принадлежности, приобретенные в рамках проекта "Уютный дом", который был разработан и реализован специалистами Центра совместно с районным обществом инвалидов. Инструктором ЛФК проводятся занятия с использованием, фитбола, гимнастических палок, массажных ковриков.
"После занятий гимнастикой, ощущаешь небывалую легкость, гибкость, физический и душевный подъем, желание жить и приносить пользу  обществу"– делится своими впечатлениями участница клуба Валентина Кузьминична Будкина.
Именно отношение к здоровью, лежащее в основе активной жизненной позиции, отчасти во многом определяет социально-ролевой статус любого пожилого человека, его общественное положение и материальное благосостояние.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан