Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области подвели итоги конкурса «Женщины Прииртышья»

Награждение победительниц конкурса «Женщины Прииртышья» окружного этапа Ленинского административного округа прошло в ДК «Красная гвардия».
Шестнадцать участниц, проживающих в Ленинском округе, проявили себя как активные жители, любящие свой город. Всего было семь номинаций, в которых соревновались представительницы прекрасного пола. В конкурсе участвовали женщины – руководители, спортсменки, многодетные мамы.
В соответствии с решением экспертной комиссии, победителем в номинации «Женщина руководитель» стала директор Нежинского геронтологического центра Яна Щербакова.
Напомним, что Нежинский геронтологический центр является крупнейшим в Омской области и одним из крупнейших учреждений данного вида по Западно-Сибирскому региону.
– Главное результат нашей работы, который мы видим каждый день, – говорит Яна Ярославьевна. Чтобы трудиться в этой отрасли нужно искренне относиться к пожилым людям, их не обманешь, они все чувствуют. Если участвуешь в их жизни, прислушиваешься к мнению, исполняешь их наказы, то они вдохновляются. Приходя в центр, мы живем с людьми старшего поколения, ради них что-то делаем, чтобы им было комфортнее. А коллектив – это особые люди. Потому что их работа не долг, а призвание. Они выбрали эту профессию – служить людям. Потому что здесь не работа, не больница, а дом. Настроение сотрудников тут же передается бабушкам и дедушкам, которые здесь проживают. Приятно, когда кого-то успокоил, кому-то помог. От этого сам испытываешь удовольствие. Это и есть результат каждый день.
Целью конкурса является формирование позитивного общественного мнения о женщинах-труженицах, прививающих гордость и любовь к своей профессии подрастающему поколению. Участие в конкурсе могла принять любая представительница прекрасной половины человечества: разнорабочая, служащий, руководитель, многодетная мама, деятель культуры, социальной сферы, здравоохранения, представители силовых структур и пр.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан