Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Душевное спокойствие – залог позитивного общения

В Центре социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска в рамках программы "Методы профилактики и коррекции агрессивного поведения подростков" проведён ряд психологических тренингов по снижению агрессивного поведения несовершеннолетних, благодаря которым воспитанники центра и их родители приобрели навыки самоконтроля и саморегуляции.
Достижение личностного роста, самореализации, нормальной самооценки воспитанника происходило путем реализации специальных эффектов программы через устранение непродуктивных форм психологической защиты и стереотипов поведения, соучастие, обучение общению, раскрытие креативности и спонтанности, через работу с состоянием внутренней свободы и независимости, формирование и развитие позитивных установок. В результате удалось снизить уровень личностной тревожности, создать мотивацию к необходимости признания важности как собственных эмоций, так и чувств других людей.
В ходе тренингов подростки с различными поведенческими отклонениями обучились регулировать свой гнев приемлемыми способами, безопасными для себя и окружающих, а также обучились контролю негативной ситуации в целом.
В мероприятиях приняли участие более десятка семей с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации. На базе центра социальной адаптации "Надежда" в рамках программы наряду с несовершеннолетними ребятами проводится консультационная работа с родителями и педагогами, направленная на снятие провоцирующих факторов агрессивного поведения
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан