Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Павлоградской гимназии имени В.М. Тытаря создана доступная среда для инвалидов всех категорий

Работа по формированию безбарьерной доступной среды для инвалидов на территории Павлоградского района ведётся с 2011 года. Паспортизировано 39 объектов социальной инфраструктуры и услуг  в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. За это время многие объекты социальной инфраструктуры оборудованы пандусами, стоянками для маломобильных групп населения, проведены  работы по обустройству санитарно-гигиенических помещений.
На входе в Павлоградскую гимназию в рамках областной долгосрочной целевой программы «Доступная среда» установлен автоматический подъемник для колясочников с кнопкой быстрого вызова, внутри оборудованы специальные туалетные комнаты для инвалидов. Для слабовидящих и слабослышащих граждан расположены мнемосхемы, вибросветовые индикаторы и таблички со шрифтом Брайля, позволяющие им самостоятельно ориентироваться и передвигаться по зданию.  План адаптации объекта подготовлен специалистом по социальной работе отделения социальной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания Павлоградского района.
Средства на формирование доступной среды Павлоградской гимназии были выделены в 2015 году, в результате отбора муниципальных образований Омской области для предоставления субсидий местным бюджетам на создание в муниципальных общеобразовательных организациях условий для инклюзивного образования детей-инвалидов, в том числе создание универсальной безбарьерной среды для беспрепятственного доступа. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан