Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Пенсионный Фонд РФ сообщает

В марте 2016 года в Пенсионном фонде РФ заканчивается прием заявлений на получение единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала – федеральной меры поддержки семей, в которых родился второй (или последующий) ребенок. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые стали обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал, выдаваемый Пенсионным фондом РФ, до 31 декабря 2015 года.
При принятии решения о получении единовременной выплаты в срок до 31 марта 2016 года необходимо подать соответствующее заявление.  Обратиться с заявлением можно не только в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, но и в МФЦ.
В заявлении указывается номер СНИЛС, а также серия и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом.
Получить консультацию о получении единовременной выплаты через МФЦ можно по телефону единой справочно-консультационной службы: 7(3812)374-009. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан