Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Повышение социально-трудовой адаптации соотечественников

В Областном центре профориентации состоялся бесплатный семинар-тренинг для участников государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом", направленный на повышение социально-трудовой адаптации соотечественников на территории Омской области.
В работе семинара-тренинга приняли участие представители Министерства труда и социального развития Омской области, Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства культуры Омской области и БУ "Областной центр профориентации".
Выступающие на семинаре подробно осветили вопросы о государственных услугах, оказываемых центрами занятости населения, и мероприятиях в части содействия трудоустройству соотечественников и членов их семей, трудовой деятельности иностранных граждан в Российской Федерации, получении профессионального образования на территории Омской области, об укреплении межэтического и межконфессиального сотрудничества, межнационального согласия в реализации государственной национальной политики Российской Федерации на территории Омской области.
На занятиях участники познакомились с технологией поиска работы, отработали навыки трудоустройства (как составить резюме, как заинтересовать работодателя в ходе телефонных переговоров, как эффективно вести себя во время собеседования), познакомились с методами и приемами конструктивного общения, позитивного мышления, т.е. освоили стратегии эффективного поведения в различных жизненных ситуациях, и, в первую очередь, на рынке труда.
В заключение семинара все желающие соотечественники задали вопросы и получили ответы от представителей органов исполнительной власти.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан