Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках акции "Милосердие 2015-2016" помощь получили почти 1,5 тыс. человек

С ноября 2015 года по март 2016 года в Омской области проходила акция "Милосердие". В это время сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения совместно с полицией, представителями Федеральной миграционной службы, волонтерами и общественными организациями выезжали к местам наиболее частого пребывания лиц без определенного места жительства. Для бездомных были организованы пункты горячего питания, выдачи теплой одежды и продуктовых наборов.
Целью данного мероприятия является принятие мер по профилактике бродяжничества и безнадзорности, стабилизации оперативной обстановки и предупреждению несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства.
Всего с ноября по март было проведено шесть этапов акции, каждый из которых длился неделю. За все этапы помощь получили 1476 человек. В ходе акции социальными учреждениями предоставлены социальные услуги, предусмотренные государственными стандартами социального обслуживания. В частности, оказание экстренной психологической помощи, содействие в организации временного приюта, оказание помощи в оформлении документов, содействие в восстановлении родственных связей, оформление документов для постановки на учет в качестве нуждающегося в стационарном социальном обслуживании.
За пять месяцев работы специалисты оказали 1076 социальных услуг. При этом 44 человека получили документы удостоверяющие личность, 16 человек получили полисы ОМС, 95 людям помогли восстановить родственные связи. Помимо этого более 500 человек получили продуктовые наборы, 23 - решили оформить документы в дома-интернаты.
Стоит отметить, что были желающие оформить временный приют – на него согласились 218 человек. Граждане были размещены в центре социальной адаптации, межрегиональной благотворительной общественной организации по социальной адаптации граждан «Покров», НП "Надежда есть" и других негосударственных организациях. В период акции активное участие принимали все районы Омской области, а также некоммерческие организации и спонсоры.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан