Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Воспитанники СРЦН "Забота" провели экологическую акцию "Наши пернатые друзья"

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Забота" в преддверии празднования дня птиц провели экологическую акцию "Наши пернатые друзья". Ребята  с удовольствием посетили заповедник "Птичья гавань", где наблюдали за зимующими птицами и за тем, как обитатели заповедника живут и переносят холода. С особым интересом ребята наблюдали за размещенными на деревьях скворечниками, где выводят потомство и останавливаются во время сезонных миграций птицы, так как парк находится на их пути в южные страны.
В рамках экологической акции была проведена наглядная агитация, в форме раздачи листовок посетителям заповедника, целью которых является экологическая пропаганда. Дети в листовках призывают задуматься о пернатых друзьях и оказывать помощь в сохранении флоры и фауны Омского Прииртышья.
Соприкасаясь с живой природой родного края, у детей формируется экологическая культура, познавательный интерес, коммуникативные способности, гуманистическое отношение, эстетическая отзывчивость. Подобные акции позволяют формировать активную гражданскую позицию и желание быть сопричастными к защите родной природы у подрастающего поколения.
"Птичья гавань" - уникальный природный парк, расположенный в черте города Омска. Этот парк является особо охраняемой территорией, наделённой статусом объекта регионального значения. Среди обитателей Птичьей гавани зарегистрировано 155 видов птиц, 26 из которых занесены в Красную  книгу Омской области и России. Из пернатых обитателей здесь можно встретить уток, чаек, крачек, куликов, гоголей, гусей, серых журавлей и даже лебедей-кликунов.  Из-за плотной лесопосадки вокруг озер Птичьей гавани обитатели  парка чувствуют себя защищено и комфортно.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан