Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» в этом году ждёт капитальный ремонт

О деятельности учреждения, помогающего детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также необходимости радикального обновления его зданий 60-х годов постройки, шла речь на личном приёме граждан, который Губернатор Виктор Назаров провёл в омской приёмной Президента РФ.
Руководитель центра Светлана Шмидт рассказала, что за прошлый год в стенах учреждения социальную реабилитацию прошли 274 подростка. На решение проблем каждого ребёнка уходит от одного дня до полугода, в течение которых они находятся под опекой преподавателей и социальных работников. Штат персонала насчитывает 158 сотрудников. Сегодня это один из крупнейших центров оказания помощи несовершеннолетним в регионе. Однако в настоящее время и сам центр нуждается в помощи. Зданиям 60-х годов постройки текущего ремонта уже недостаточно, а на капитальные затраты, например, замену кровли, требуется не один миллион рублей.
Светлана Шмидт обратилась за содействием к Губернатору Виктору Назарову и сегодня узнала, что вопрос выделения средств на реконструкцию Центра «Гармония» практически решён.
По поручению главы региона была разработана проектная документация и смета затрат, пройдена экспертиза и конкурсный отбор на получение федеральных средств. По обращению главы региона 12 млн. рублей будут выделены из резервного фонда Президента России. Губернатор Виктор Назаров поручил Министерству труда и социального развития области взять на контроль и обеспечить выполнение ремонта на объектах. «Ремонтные работы и замену кровли в социально-реабилитационном центре необходимо завершить до наступления зимнего отопительного сезона. Осенью едем смотреть», - отметил Виктор Назаров.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан