Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омском научно-исследовательском институте приборостроения состоялся семинар "Охрана труда как система сохранения жизни и здоровья работников"

Цель проведения мероприятия – это повышение уровня знаний работников всех уровней производства, заинтересованности коллектива в вопросах охраны труда, повышение эффективности работы по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
В работе семинара приняли участие представители Государственной инспекции труда в Омской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, ГУ-Отделение Пенсионного Фонда РФ по Омской области, автономного учреждения Омской области "Центр охраны труда".
Более ста представителей различных цехов, участков, подразделений, отделов и служб Омского научно-исследовательского института приборостроения и Омского производственного объединения "Иртыш" приняли участие в рассмотрении актуальных вопросов проведения специальной оценки условий труда, работы на высоте, основных причин возникновения производственного травматизма, а также порядка расследования несчастных случаев на производстве.
Участники семинара получили подробную информацию об изменениях законодательства о страховых пенсиях, о пенсионном обеспечении граждан, работающих во вредных или опасных условиях труда.
Особый интерес присутствующих вызвал вопрос влияния вредных и (или) опасных производственных факторов на общую профессиональную заболеваемость и роли производственного контроля в снижении профзаболеваемости.
Специалисты Центра охраны труда продемонстрировали видеофильм по охране труда, провели индивидуальные консультации. Все желающие получили методическую литературу и информационные материалы по вопросам соблюдения трудового законодательства и требований охраны труда.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан