Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской районе реализуется проект "Корова"

В комплексном центре социального обслуживания населения Омского района совместно с БКО «Каритас» Азиатской части России реализуется проект «Корова», в рамках которого 10 многодетных семей, где проживает 30 детей, получат деньги на приобретение коровы.
Прежде чем принять решение о передаче коровы в пользование, специалисты учреждения проводят обследование жилищно-бытовых условий проживания семей, желающих обзавестись коровой, а также выявляют наличие необходимых хозяйственных построек. В течение пяти лет участники проекта не могут распоряжаться животным по своему усмотрению. Лишь по истечении пятилетнего срока корова переходит в собственность семьи, а первого телёнка хозяева на безвозмездной основе передают другой семье, при этом предпочтение отдаётся многодетной.
Стоит отметить, что в данном случае достижение цели осуществляется через оказание целевой помощи семьям для развития подсобного хозяйства или осуществления индивидуальной трудовой деятельности. Ожидаемыми результатами проекта являются появление у семей дополнительных источников дохода в натуральной или денежной форме, повышение уровня потребления продуктов, а также то, что участники проекта продолжают заниматься подсобным хозяйством или индивидуальной трудовой деятельностью и после выхода из проекта.
Проект «Корова» реализуется уже третий год. В основном многодетные семьи получают возможность приобретать корову, пользоваться молоком и молочными продуктами, так необходимыми для растущего детского организма. За все время 45 семей получили средства и приобрели кормилиц в свое домашнее хозяйство.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан