Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексный центр социального обслуживания населения "Родник" отмечает 20-летний юбилей

На этой неделе комплексный центр социального обслуживания населения "Родник" Ленинского административного округа отмечает 20-летний юбилей.
Для сотрудников центра в КДЦ "Галактика" прошло праздничное мероприятие. Почетными грамотами и благодарственными письмами различного уровня были удостоены работники, проработавшие более 20 лет, так же и те, кто принимал  активное участие в деятельности учреждения и Ленинского административного округа. Отдельные слова благодарности  были высказаны в адрес Елены Викторовны Кириленко, которая возглавляла центр с 1998 по 2015 годы.
Сегодня штат учреждения составляет 285 человек.
В учреждении работает 15 отделений: отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение социальной реабилитации инвалидов, отделение профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения, отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов (9 отделений), отделение по уходу за гражданами, находящимися на постельном режиме или передвигающимися в пределах комнаты с посторонней помощью (2 отделения), служба социальной помощи семье и детям.
Специалисты центра применяют современные методики в работе с различными категориями граждан. Так, была разработана и апробирована программа "Возрождение", которая  является  одним из направлений подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" Государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения" и поддержана Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В отделении социальной реабилитации инвалидов специалистами разработаны и апробированы социальные программы "Огонек здоровья", "Скажи жизни – ДА!", работает комната с использованием материала Мантессори. Также в учреждением предоставляются такие услуги как: cоциальное такси, пункт проката технических средств реабилитации.
Для детей младшего дошкольного возраста работают группы кратковременного пребывания детей "Лунтик". Для детей старшего дошкольного возраста разработана, рецензирована и успешно апробирована комплексная программа «Пчелка», которая включает в себя различные подпрограммы, в рамках которых происходит развитие познавательных способностей, знакомство с окружающим миром, развитие физических и творческих способностей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан