Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Черлакском районе пройдет "Весенняя неделя добра"

В апреле комплексном центре социального обслуживания населения Черлакского района стартует ежегодная общероссийская коалиционная  добровольческая акция "Весенняя неделя добра" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!".
Весенняя неделя добра – добровольческая акция, целью которой является содействие укреплению гражданского общества, повышение социальной активности граждан, а также развитие и поддержка молодежных добровольческих инициатив.
Впервые ее провели в 1992 году добровольцы Москвы. Это была акция помощи нуждающимся людям и называлась "Пасхальная Благотворительная Неделя". А уже с 1997 года она переросла в общероссийскую добровольческую акцию социальных солидарных действий, объединяющую усилия детей, молодежи и взрослых, не безразличных к судьбе России.
В этом году неделя добра пройдет с 16 по 24 апреля. В Черлакском районе в общероссийской коалиционной  добровольческой акции примут участие два волонтерских отряда: "Веселые ребята" (ребята 10-14 лет) и "Радуга добра" (ребята 9-10 лет), созданные на базе комплексного центра социального обслуживания населения Черлакского района.
В ходе проведения "Весенней недели добра" в учреждении пройдет множество мероприятий. Добровольцы, а ее участниками станут именно они, проведут для учащихся школы  урок истории "Доброе имя села", открытое занятие "День добра", акцию "Поделись своей добротой". Трудовые и экологические десанты посадят цветы и деревья, уберут территорию вокруг памятника героям в с.п.Южно-Подольск, очистят родники и водоохранные зоны реки Иртыш.
В рамках акции пройдут семинары, форумы, тренинги. Для малообеспеченных семей, одиноких пожилых людей, инвалидов и детей-сирот волонтеры  соберут вещи, книги, игрушки. 
Акция "Весенняя неделя добра" продлится до 24 апреля. 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан