Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Калачинском районе состоялась межведомственная целевая оперативно-профилактическая операция "Правопорядок"

В операции приняли участие инспекторы полиции по Омской области, инспекторы и участковые уполномоченные полиции по Калачинскому району, специалисты Калачинского комплексного центра социального обслуживания, члены районной добровольной народной дружины.
Именно подростки стали целевой аудиторией данного мероприятия, призванного предупредить правонарушения и преступления со стороны и в отношении несовершеннолетних, как в общественных местах, так и по месту их проживания.
В ходе операции осуществлены проверки по месту жительства 16 родителей и более 20 несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции.
Комплексными силами проведена отработка 14 мест концентрации несовершеннолетних в вечернее и ночное время.
В ходе проведенной работы на улицах Калачинского района нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей не выявлено. Составлены 3 протокола на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, с родителями проведены профилактические беседы.

Эффективность операции состоит в масштабности охвата населенных пунктов района, поэтому подобные мероприятия с участием организаций и ведомств, входящих в государственную систему профилактики, должны проводиться и в дальнейшем.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан