Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Студентам педагогического университета рассказали о программе Соотечественники

В Омском государственном педагогическом университете состоялась встреча со студентами – потенциальными участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей. В ходе встречи разъяснялась возможность закрепления и обустройства молодых специалистов на территории Омской области.
Представила региональную программу переселения заместитель руководителя департамента по труду – начальник отдела трудовых ресурсов, миграции и кадрового потенциала Министерства труда и социального развития Омской области Татьяна Фёдорова. Она отметила, что на территории Омской области Государственная программа реализуется с 2009 года. С момента ее реализации и по состоянию на начало апреля 2016 года в Омскую область прибыло 1197 соотечественников из числа студентов высших и средних образовательных организаций.
В целях обеспечения экономики Омской области трудовыми ресурсами и улучшения миграционной ситуации в регионе, заинтересованном в молодых квалифицированных специалистах, Министерством труда и социального развития Омской области осуществляются информационно-разъяснительные мероприятия по реализации региональной программы переселения соотечественников из-за рубежа.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан