Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС получат юбилейные нагрудные знаки

Знак «В память о катастрофе на ЧАЭС- 30 лет», представляет собой изображение выпуклой пятиконечной звезды, покрытой красной эмалью на фоне серебряных лучей, расходящихся в виде пятиконечной полированной звезды, концы которой размещены между концами красной звезды. В середине красной звезды — изображение знака «участнику ликвидации последствий аварии на ЧАЭС», окаймлённым золотым эмалевым пояском, под красным крестом надпись 30 лет. Красная звезда имеет золотой ободок. Центральную часть награды в круге занимает изображение невидимого процесса отравления крови радиацией: капля крови, через которую проходят альфа, бетта и гамма лучи.
Знак «В память о катастрофе на ЧАЭС- 30 лет», изготовляется из трех составных частей : нижняя лучистая звезда из нейзильбера , пятиконечная звезда и накладка на нее - из латуни Л63М.
На оборотной стороне знак имеет нарезной штифт с гайкой для прикрепления знака к одежде. К знаку прилагается удостоверение. Юбилейные нагрудные знаки получат ликвидаторы последствий аварии, вдовы погибших.
Напомним, что 26 апреля – день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. В Парке Победы пройдет памятный митинг. Участники митинга – родственники тех, кто отдал жизнь, защищая землю от радиации, спасатели, представители органов власти, общественности, волонтеры - пройдут крестным ходом от Часовни Александра Невского до Памятного знака «Скорбящий ангел». К Памятному знаку будут возложены гирлянда и цветы. В связи с памятной датой в омских школах пройдут встречи с участниками ликвидации последствий аварии. Запланировано проведение тематических выставок, конкурсов сочинений и рисунков. С 18 по 22 апреля памятные мероприятия, посвященные 30-й годовщине катастрофы, пройдут во всех округах города. Вспомнят подвиг чернобыльцев и в муниципальных районах области. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан