Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

ПЛАТИТЕ ГОСПОШЛИНУ ПРАВИЛЬНО!


Будьте внимательны при оплате государственной пошлины. Согласно Налоговому кодексу РФ обращаем внимание на следующее:
Если вы плательщик:
1. Государственная пошлина уплачивается лицом, выступающим в качестве заявителя при государственной регистрации недвижимого имущества.
2. Важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что государственная пошлина уплачена плательщиком и за счет его собственных денежных средств, что должно отражаться в платежном документе.
3. Факт оплаты государственной пошлины в безналичной форме (онлайн оплата) подтверждается платежным документом плательщика с отметкой банка (печатью) о его исполнении.
4. В платежном документе в строке «реквизиты плательщика» недопустимо сокращение реквизитов фамилии, имени и отчества. Если же это произошло, плательщику необходимо обратиться в банк, через который была произведена оплата, для внесения исправлений (в том числе полного указания ФИО) в платежном документе с обязательным их заверением печатью и подписью уполномоченного лица.
5. Если информация об уплате государственной пошлины отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, а документ об уплате государственной пошлины не был представлен вместе с заявлением о государственной регистрации прав, документы, необходимые для государственной регистрации, Управлением Росреестра по Омской области к рассмотрению не принимаются.
Если вы платите за другое лицо:
1. Оплатить квитанцию может представитель заявителя, действующий по нотариально удостоверенной доверенности, в которой указаны полномочия на оплату государственной пошлины за совершение регистрационных действий.
2. В квитанции необходимо указать реквизиты доверенности (дата, номер), полностью ФИО заявителя и поставлена отметка банка (печать/штамп) и подпись уполномоченного лица.
3. При оплате родителем госпошлины за несовершеннолетнего ребенка к документам на государственную регистрацию необходимо предоставить свидетельство о рождении.
Обращаем внимание на то, что регистрирующий орган вправе приостановить государственную регистрацию прав или отказать в регистрации, если представленные документы по форме или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства.
Также обращаем ваше внимание, что при получении государственных услуг через МФЦ в платежных документах для уплаты государственной пошлины следует указывать код бюджетной классификации с кодом подвида доходов бюджетов (КБК): 32110807020018000110. Убедительно просим вас оплачивать госпошлину по квитанциям, полученным в МФЦ.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан