Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область получит федеральный грант на реализацию подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми"

Подпрограмма "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения" по результатам конкурсного отбора по программе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, "Защитим детей от насилия!" получила право на финансовую поддержку Фонда в 2016 – 2017 годах.
Мероприятия подпрограммы направлены на своевременное выявление случаев жестокого обращения с детьми, в том числе в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; разработку и внедрение новых эффективных методик и технологий работы с семьями по профилактике насилия в отношении детей; социальную реабилитацию детей, пострадавших от насилия и жестокого обращения, подвергшихся преступным посягательствам.
Проблемы, связанные с созданием комфортной и доброжелательной для жизни детей среды, сохраняют свою остроту в современном обществе и далеки от окончательного решения.
К сожалению, работа специалистов учреждений социального обслуживания редко дает мгновенный положительный результат. Проблемы семейного неблагополучия, домашнего насилия нельзя решить в одночасье: специалисты не в состоянии решить за детей и родителей накопившиеся проблемы. Но в наших силах создать условия для их мотивации, успешного развития положительного потенциала.
Программно-целевой подход позволит объединить усилия и ресурсы различных учреждений и ведомств, реализовать комплекс наиболее значимых мероприятий, что позволит принимать более эффективные меры по улучшению положения детей в регионе, созданию наиболее благоприятных условий для их развития во всех сферах их жизнедеятельности.
В ближайшее время соглашение о выделении денежных средств в виде гранта на выполнение мероприятий Подпрограммы в 2016 году на сумму более 7,5 млн. руб. будет подписано Председателем Правительством Омской области В.И. Назаровым, Министром труда и социального развития Омской области В.В. Куприяновым, председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, М.В. Гордеевой.
Реализация мероприятий Подпрограммы начнется уже в мае 2016 года на базе комплексных центров социального обслуживания населения Омской области, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан