Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Жителей Омской области приглашают для участия во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету-2016»

Конкурсантами могут стать пенсионеры и люди старше пятидесяти лет, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.
В рамках реализации «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» стартовал 2-й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2016».
Его участниками могут стать пенсионеры и люди старшего возраста, обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы. Организаторами конкурса выступают Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» при поддержке координационного центра реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения. Конкурс призван повысить доступность социальных электронных услуг, а также направлен в поддержку активного долголетия, содействие занятости «молодых пенсионеров», популяризации учебной программы «Азбука Интернета». Победители будут определяться в следующих номинациях: Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи; Интернет - мой друг и помощник; Интернет-предприниматель, Интернет – работодатель. Работы будут приниматься до 9 октября 2016 года.
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу - эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Напомним, в прошлом году в конкурсе приняли участие более 2000 пенсионеров из 78 регионов России.
В Омской области ведется активная работа по обучению пожилых людей компьютерным технологиям. Ежегодно в комплексных центрах социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития региона проходят обучение более 700 человек. В ряде учреждений созданы специальные социальные клубы, члены которых не только поддерживают коммуникацию друг с другом посредством сети Интернет, но и делятся опытом поиска информации в интернет-пространстве.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан