Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Весенняя неделя добра – 2016

Весенняя неделя Добра, как Общероссийская неделя добровольцев, проводится в Омске уже 16 раз.
В рамках недели добра воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония", социально-реабилитационного центра "Забота", а также центра социальной адаптации "Надежда" посетили выставочные залы музея истории детского движения, военного музея, побывали в планетарии, на праздничном концерте.
В выставочных залах дети познакомились с  разделами экспозиции и совершили интересное путешествие по страницам истории Дворца при помощи ИКТ-технологий. 
Во время посещения планетария дети познакомились с картиной звездного неба, устройством Вселенной, Солнечной системы. После посещения планетария у воспитанников появилось желание узнать больше об окружающем нас мире, космосе и о законах природы.
Этно-музей привлек детей своим многообразием национальных экспонатов: кувшины, костюмы, атрибуты и т.д. Воспитанники интересовались появлением данных предметов, так как каждый из них имеет свою историю.   
Концертная программа включала в себя танцевальные и акробатические номера. В завершении все ребята получили подарки – канцелярские наборы, мягкие игрушки, игровой и спортивный инвентарь. Также были вручены подарки и приглашения на "Главный праздник", посвященный  71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Дети получили массу положительных эмоции и незабываемых впечатлений. Подобные акции помогают оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан