Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске проходит акция "Подарок ветерану"

В отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра социального обслуживания "Вдохновение" создан подростковый клуб "Инициатива". В состав клуба вошли дети в возрасте 10-16 лет из семей, находящихся на учете в отделении (семей находящихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении).
Цель работы клуба: развитие социальной активности, деловых и личностных качеств несовершеннолетних, вовлечение их в социо – культурную и проектную деятельность.
Накануне, перед Днем Победы, самые активные ребята вместе с педагогами отделения организовали акцию "Подарок ветерану".
Члены клуба "Инициатива" в составе поздравили ветеранов на дому. Дети читали стихи, произнесли поздравления, пожелали мирного неба, любви, здоровья и долгих лет жизни, вручили поздравительные открытки и цветы.
Ветераны рассказывали детям о жизни до войны, о суровых военных днях, тяжелом послевоенном времени.
"Мы решили, что эта акция станет проводиться ежегодно. Посещение ветеранов показало, насколько важно для них наше внимание, важно то, что ребята стремятся узнать побольше о событиях Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., об их жизни в этот период. Мы будем стараться и дальше радовать их", - говорит участник акции и председатель клуба Диана Привалова.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан