Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

МФЦ расширяет перечень услуг

Во всех МФЦ Омской области с 4 мая 2016 года началось предоставление ещё двух услуг Государственного учреждения – Омского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Теперь граждане с ограниченными возможностями здоровья могут через МФЦ подать документы на обеспечение техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями, а также выплату компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов   на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (http://r55.fss.ru/answers/142836.shtml).
Технические средства реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности (ТСР), реабилитационные технологии или вспомогательные технологии — общее название средств для облегчения повседневной жизни людей с инвалидностью и другими ограничениями жизнедеятельности. К техническим средствам реабилитации инвалидов относятся устройства, содержащие технические решения, в том числе специальные, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности инвалида.
Помимо этого в МФЦ можно подать документы на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно (http://r55.fss.ru/answers/118110.shtml).
Санаторно-курортное лечение и проезд до санатория и обратно входят в набор социальных услуг (НСУ). Получение путевки возможно лишь в том случае, если льготник не отказался от НСУ или оставил за собой его часть (санаторно-курортное лечение).
Обратиться за получением услуг могут граждане, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, их законные или уполномоченные в соответствии с законодательством Российской Федерации представители. В МФЦ услуги предоставляются в части приема заявлений.
Более подробную информацию об услугах можно получить на сайте Омского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации или по телефону единой справочно-консультационной службы МФЦ: 37-40-09.
Напомним, что сегодня действуют МФЦ в городе Омске в каждом округе (на 11 территориях) и МФЦ в каждом муниципальном районе Омской области. В целях повышения доступности получения услуг для граждан созданы территориально-обособленные структурные подразделения МФЦ в 151 сельском (городском) поселении. Для жителей отдаленных территорий г. Омска работает "Мобильный офис МФЦ".
В общей сложности в МФЦ сегодня предоставляются более 170 государственных и муниципальных  услуг. Для удобства заявителей в МФЦ предоставлена возможность обращения к специалистам по предварительной записи в удобное для граждан время. Предварительная запись осуществляется при личном обращении заявителя, посредством телефонного звонка на номера телефонов предварительной записи, которые указаны на официальном сайте МФЦ в сети Интернет: www.мфц-омск.рф. А жители города Омска могут также оформить предварительную запись через раздел "Запись на прием" на этом же сайте.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан