Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В первом квартале в Омскую область прибыло 12,3 тыс. человек

Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Омской области опубликована статистическая информация по миграционной ситуации в Омской области за январь – март 2016 года.
Число прибывших в регион составило 12,3 тыс. человек, число выбывших – 12,9 тыс. человек. Таким образом, миграционное сальдо составило -607 человек. Вместе с тем, в областном центре Омской области – г. Омске  традиционно наблюдается миграционный прирост 308 человек.
Омская область сохраняет положительные тенденции миграционного обмена с зарубежными странами, в том числе государствами-участниками СНГ, а также регионами Восточной Сибири и Дальнего Востока.
В 2016 году в регионе продолжена работа по привлечению трудовых ресурсов в целях обеспечения потребностей экономики Омской области. Одним из основных миграционных и демографических ресурсов являются соотечественники, проживающие за рубежом.
5 мая 2016 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации программы переселения соотечественников, на котором были рассмотрены заявления потенциальных участников программы.
Омская область заинтересована в привлечении высококвалифицированных специалистов и рабочих промышленных предприятий, строительства, транспорта, связи.
В наш регион уже с начала 2016 года прибыло 1 225  соотечественников, преимущественно трудоспособного возраста (74 % от общего числа прибывших). В основном это квалифицированные рабочие и специалисты, имеющие востребованные в регионе специальности и профессии: инженер, программист, педагог, врач, фармацевт, монтажник.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан