Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 300 мероприятий, посвященных Дню Победы, пройдет в комплексных центрах социального обслуживания населения

Активное участие в проведении мероприятий, посвященных празднованию     9 мая, принимают представители комплексных центров социального обслуживания населения. Традиционно организовано множество мероприятий для ветеранов: праздничные концерты, вечера памяти, посвященные празднованию 9 мая, тематические заседания социальных клубов, просмотры военных кинофильмов, фотовыставки, конкурсы рисунков, встречи с ветеранами, тематические семинары, "круглые столы" по проблемам граждан старшего поколения, выпуск тематических буклетов, газет, благотворительные акции по оказанию социально-бытовых услуг и организации поздравлений ветеранов на дому.
Всего в учреждениях пройдет более 300 различных мероприятий, в которых примут участие более 10 тыс. человек.
Особое внимание при подготовке мероприятий, посвященных празднованию  9 мая, уделено взаимодействию пожилого и молодого поколения. Активное участие в проведении мероприятий принимают школьники, студенты, общественные организации.
Для максимального выявления и решения проблем жизнеустройства ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проживающих на территории Омской области, во всех учреждениях действуют комиссии по проведению обследований условий проживания ветеранов ВОВ с участием представителей организаций здравоохранения, органов местного самоуправления, общественных организаций ветеранов.
         По итогам обследований при выявлении ветеранов ВОВ, нуждающихся в предоставлении различных видов услуг, учреждениями принимаются  меры по оказанию необходимой помощи.
В настоящее время 312 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому. Напомним, что в соответствии с Указом Губернатора Омской области участникам и инвалидам Великой Отечественной войны социальные услуги на дому предоставляются бесплатно.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан