Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Калачинском районе подвели итоги добровольческой акции "Весенняя неделя добра"

Калачинский муниципальный район принял активное участие в традиционной общероссийской добровольной акции "Весенняя неделя добра 2016". В течение недели были проведены "Чистый двор" и "Чистое село". Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения совместно с  волонтерами и  учащимися школ раздавали мусорные мешки с эмблемой "Весенняя неделя добра" для агитации граждан к наведению порядка возле придомовых территорий.
Следующее мероприятие  — "Моя малая Родина". Для учащихся семи учебных учреждений Калачинского района и реабилитационной группы комплексного центра прошли уроки добра, истории и краеведения. Кроме того в Лагушинском, Осокинском, Глуховском сельских поселениях  прошли субботники на территории достопримечательных мест: памятников, мемориалов. Благодаря дружной работе учащихся территории были очищены от мусора. Собраны и вывезены 53 мешка мусора.
Благодаря акции "От сердца к сердцу" организаторам и волонтерам удалось собрать одежду, обувь, книги и игрушки. Все собранные вещи переданы 15 малообеспеченным и нуждающимся семьям.
В  рамках мероприятия "От всей души" добровольцы оказали адресную помощь ветеранам войны и труда, вручили им подарки, изготовленные своими руками.
Заключительным мероприятием стал "Международный день Земли". В этот день организаторами были проведены классные часы, беседы, показана презентация на тему "Загрязнения территории", проведен конкурс рисунков "Сохрани свою планету Земля", по итогам которого организована выставка лучших работ. Все ребята получили для себя нужную и полезную информацию.
Немаловажным стало мероприятие под названием "Брось сигарету". Ребята распространяли листовки по проблеме курения в общественных местах и раздавали воздушные шары с логотипом "Брось курить".
Все мероприятия проводились с целью развития  и пропаганды у детей бережного отношения к природе. В целом в приняли участие  234 добровольца, из них 17 семей. Услуги получили 314 человек и 8 организаций г. Калачинска и сельских поселений.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан